25Febrero2018

Está aquí: Almería Información > Canal Cocina > Gastro Actual > Un showcooking de Antonio Gázquez, principal novedad de las V Jornadas Gastronómicas de la Almendra

Un showcooking de Antonio Gázquez, principal novedad de las V Jornadas Gastronómicas de la Almendra Foto de Miguel Blanco

Un showcooking de Antonio Gázquez, principal novedad de las V Jornadas Gastronómicas de la Almendra

La Comarca de Filabres Alhamilla acoge del 3 de febrero al 11 de marzo las V Jornadas Gastronómicas de la Almendra, que se celebran paralelamente a las Rutas del Almendro en Flor Filabres Alhamilla 2018. Ocho prestigiosos restaurantes de Lubrín, Lucainena de las Torres, Sorbas, Uleila del Campo, Benizalón, Tahal, Alcudia de Monteagud y Tabernas cocinarán distintos platos, tanto tradicionales como actuales, en los que el principal ingrediente será la almendra. Un showcooking a cargo del chef Antonio Gázquez podrá el broche de oro a esta edición.

Ya nuestras abuelas usaban la almendra en la elaboración de platos tan típicos como el potaje de acelgas y el ajoblanco, y también en la confitería, como es el caso de los alfajores o los mantecados. De amplia tradición culinaria, muchas veces con reminiscencias árabes, la almendra es uno de los principales frutos secos que se producen en la provincia de Almería, sobre todo de forma ecológica, y uno de los productos que más se exportan, sobre todo para fabricar turrón.

Rutas del Almendro en Flor Filabres Alhamilla 2018 y V Jornadas Gastronómicas de la AlmendraAprovechando este momento del año, en el que los almendros de la comarca se encuentran en plena floración, el Restaurante Albar (El Pilar-Lubrín), el Restaurante Rincón Minero (Lucainena de las Torres), el Restaurante Cuevas de Sorbas (Sorbas), el Restaurante Bodega Perfer (Uleila del Campo), el Restaurante Casa Leonor y Jacma (Benizalón), el Restaurante Rubira (Tahal), el Restaurante El Mirador (Alcudia de Monteagud) y el Restaurante Las Eras Antonio Gázquez (Tabernas) celebran las V Jornadas Gastronómicas de la Almendra, en las que presentan a partir del 3 de febrero y hasta el 11 de marzo distintos menús con la almendra como protagonista.  

Menús de las V Jornadas Gastronómicas de la Almendra

Jornadas 0 y 1. Restaurante Albar (El Pilar, Lubrín)

Tels. 950069077 / 647877091. Juegos infantiles libres en el entorno. Música y baile con la actuación de la Cuadrilla del Maestro Gálvez.

Menú (elegir 1 primero, 1 segundo y 1postre)

  • Aperitivo al centro: tosta de champiñones / Ensalada de la casa / Pan al horno de leña y ajoblanco
  • Cazuela de fideos /Hortalizas asadas en el horno de leña con galletas de berenjena frita
  • Lomo al Pedro Ximénez con almendras y pasas / Bacalao con salsa de tomate y crujiente de almendras
  • Pan con crocanti de almendras caramelizadas / Tarta casera de manzana / Macedonia
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 2. Restaurante Rincón Minero (Lucainena de las Torres)

Rincón Minero Lucainena de las TorresTel. 660 244 067. Actuación de la Cuadrilla del Maestro Gálvez.

Menú (elegir 1 primero, 1 segundo y 1postre)

  • Entrantes: Ajoblanco, jamón ibérico, queso curado, ensalada minera
  • Trigo / Gurullos
  • Solomillo de cerdo pimienta o roquefort / Filete de atún con salsa de ajo
  • Flan de la casa con huevos de corral / Leche frita con almendra tostada
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 3. Restaurante Cuevas de Sorbas (Sorbas)

Jornadas Gastronómicas de la AlmendraTel. 950 364 704 / 696 431 513. Actuación de la Cuadrilla Maestro Gálvez en el restaurante. (Tras el almuerzo, para aquellos que contraten la comida, Visita gratuita a la Cueva del Yeso para los menores).

Menú (elegir 1 primero y 1 segundo)

  • Aperitivo: Tosta de ajoblanco
  • Al centro: Ensalada especial de la casa
  • Ajo cabañil / Acelgas esparragás
  • Cordero al ajillo / Solomillo de cerdo en salsa de almendra / Cazón en adobo
  • Postre especial de la casa
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 4. Restaurante Las Eras Antonio Gázquez (Tabernas)

Tels. 950 365 269 / 647 711 916. Actuación de la Cuadrilla del Maestro Gálvez.

Menú:

  • Aperitivos: Almendra marcona frita, Concha de ensaladilla de gambas con mahonesa de almendras.
  • Olla de trigo al estilo de Las Eras con sobrehusa de hinojos y almendras.
  • Solomillo de cerdo de campo braseado con salsa mudéjar y almendras maceradas con oloroso.
  • Flan de chocolate y garrapiñadas.
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 5. Restaurante Bodega Perfer (Uleila del Campo)

Tel. 950 106 272 - 649 295 964

Menú (elegir 1 primero y 1 segundo 1 postre)

  • Trigo tradicional / Arroz
  • Cabrito en salsa de almendras / Solomillo al romero
  • Postre especial de la casa
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 6. Restaurante Casa Leonor y Jacma (Benizalón)

Tel. 625063720

Menú (elegir 1 primero, 1 segundo y 1 postre)

  • Al centro: ajoblanco y ensalada
  • Olla de calabaza / Migas
  • Albóndigas con salsa de almendras y patatas a lo pobre / Cuajadera de bacalao estilo Rambla de los Pajares
  • Helado de turrón con almendras tostadas / Puding casero de frutas
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 7. Restaurante Las Eras - Antonio Gázquez (Tabernas)

Tels. 950 365 269 / 647 711 916. Actuación de la Cuadrilla del Maestro Gálvez.

Menú:

  • Aperitivos: Almendra marcona frita, Ensalada de brotes y cherry para Lobello Caparrós con ravigote de almendras y finas hierbas; Croquetillas artesanas de ibérico sobre crema templada de ajoblanco.
  • Bisque de verduras con purrusalda de almendras y collejas.
  • Pastel de carne, orejones y pasas con salsa de ajillo de Filabres.
  • Tarta de almendras con souzzette de naranja y licores.
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 8. Restaurante El Mirador (Alcudia de Monteagud)

Tlf. 636939674

Menú (elegir 1 primero, 1 segundo y 1 postre)

  • Entrante: Tostas de ajoblanco  y ensalada
  • Gurullos / Migas / Trigo
  • Solomillo al Pedro Ximenez / Secreto a la brasa / Rape a la marinera
  • Pan de Calatrava / Arroz con leche / Natillas de la casa

Jornada 9. Restaurante Rubira (Tahal)

950 434 811

Menú (elegir 1 primero, 1 segundo y 1 postre)

  • Al centro, ensalada y ajoblanco
  • Berza / Lasaña
  • Carrillada de cerdo al horno / Solomillo con salsa de almendra
  • Flan de turrón / Arroz con leche
  • Pan, 1 bebida y café

Jornada 10. NOVEDAD. Jornada Gastronómica de clausura de las Rutas del Almendro en Flor y showcooking

Showcooking y taller gastronómico con Antonio Gázquez. Menú degustación cocina de Filabres Alhamilla. Presentación de productos de Filabres Alhamilla. Actuación de la Cuadrilla Maestro Gálvez.